21 декабря запустили сеть Bitcoin Diamond

21 декабря запустили сеть Bitcoin Diamond

Разработчики хардфорка Bitcoin Diamond заявили, что его основная сеть успешно функционирует еще с 21 декабря. Но, если вспомнить печальный опыт хардфорка Bitcoin Gold, то пока существует реальная угроза серьёзных потерь биткоина. Пользователям пока лучше не пытаться получить коины Bitcoin Diamond, так как технические сбои в работе сети или атаки мошенников могут привести к потере оригинальных биткоинов.

Мы имеем в виду три основные угрозы:

  • главная сеть Bitcoin Diamond функционирует без защиты от повторного воспроизведения транзакций – пользователи не могут точно контролировать состояние своего баланса;
  •  Bitcoin Diamond еще не торгуется на основных криптобиржах – лучше не использовать свои биткоины на малоизвестных биржах в надежде получить монеты BTD;
  • даже если сеть Bitcoin Diamond реально окажется рабочей, его кошельки все равно являют собой стороннее, никем не проверенное ПО.

По возможности используйте только пустой кошелек, так как он может содержать вредоносный код, направленный на кражу криптовалюты пользователей. Не исключается риск использования фальшивых форк-сервисов. Об этом предупредило пользователей сообщение на официальном Твиттер-аккаунте производителя аппаратных биткоин-кошельков Ledger.

Сейчас майнить Bitcoin Diamond очень трудно – пока нет никакой информации о создании блоков, поэтому лучше всего дождаться стабилизации блокчейна.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи