В Индии активизировались криптовалютные мошенники

В Индии активизировались криптовалютные мошенники

Резкий рост стоимости криптовалют и их популярность в мире привлекает не только инвесторов, но и мошенников. Яркий этому пример – ситуация в Индии. Сейчас правоохранительные органы поймали участников преступной организации, нацелившейся на биткоин-инвесторов.

Преступники использовали услугу Localbitcoins, чтобы найти своих жертв, предлагали им большие скидки для покупки криптовалюты, чтобы побудить их к отправке фиатных денег, но, конечно, свои биткоины пользователи не получали.

Тривини Сингх глава специально созданной целевой группы STF, заявил, что преступники даже отправляли часть биткоинов пользователям, чтобы втереться в их доверие. Но после того, как они получали наличные деньги в полном объеме на свой банковский счет, связаться сними больше не было возможным. 

Сейчас правоохранительные органы Индии разрываются от жалоб граждан на мошенников. И проблема состоит не только в том, что на фоне биткоин-бума в Индии активизировались криптопреступники и хакеры, но и в том, что государственные регуляторы всячески препятствую деятельности легальных крипто-бирж. Именно поэтому пользователи будут обращаться к услугам оффлайн-трейдинга, чтобы избежать уплаты налогов и получить прибыль.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи