В Южной Корее вступили в силу новые правила работы криптобиржКриптобиржи Coinone и Korbit предупредили своих клиентов о новых правилах торговли.

В Южной Корее вступили в силу новые правила работы криптобирж

Правительство Южной Кореи обязало криптовалютные торговые площадки внести ряд изменений в свою работу.

На требования властей уже отреагировали крупнейшие биржи страны: Coinone, Upbit, Bithumb и Korbit. Они запретили вести торговлю несовершеннолетним лицам и клиентам, не являющимся резидентами Южной Кореи. Новые правила затронули также деятельность банков, которые огненные не могут создавать анонимные счета для пользователей криптовалют.

В декабре биржа Upbit обязала всех пользователей, не достигших возраста 19 лет, вывести свои средства с площадки до конца 2017 года. Несмотря на то, что регистрация новых анонимных счетов остановлена с 1 января 2018 года, ранее открытые счета будут обслуживаться в прежнем режиме.

Руководство криптобиржи Bithumb заявило, что измененные правила не являются проблемой для компании, поскольку она и раньше выступала за ограничение доступа для несовершеннолетних граждан. Обслуживающие торговую площадку банки Shinhan и Nonghyup уже прекратили регистрацию новых виртуальных счетов.

Криптобиржи Coinone и Korbit предупредили своих клиентов о новых правилах торговли, а также выразили готовность к тесному сотрудничеству с финансовыми регуляторами. В ближайшем будущем в Южной Корее будет подготовлена соответствующая законодательная база.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи