Ровно 9 лет назад был сгенерирован генезис-блок BitcoinЗапуску Bitcoin-сети предшествовало обнародование документа с подробным описанием работы протокола BTC

Ровно 9 лет назад был сгенерирован генезис-блок Bitcoin

03.01.2009 в 18:15 творец Bitcoin Satoshi Nakamoto добыл генезис-блок, состоящий из 50 монет BTC. В описании хеша присутствовала фраза «The Times 03.01.2009 Chancellor on brink of second bailout for banks». Данное предложение было взято из заголовка статьи популярной британской газеты The Times.

Запуску Bitcoin-сети предшествовало обнародование документа с подробным описанием работы протокола BTC, которое состоялось 31.10.2008. В соответствии с документом, система описывалась как одноранговая сеть. Ее разработка стартовала в середине 2007 года.

Первый денежный перевод Bitcoin был осуществлен 12.01.2009 самим творцом криптовалюты. Satoshi Nakamoto отправил 10 монет Хэлу Финни.

В первое время Bitcoin не пользовался большим спросом у интернет-пользователей, а его добычу можно было осуществлять на обычном компьютерном процессоре. В настоящее время криптовалюта приобрела огромную популярность во всем мире, и даже стала легальным платежным средством в Японии. Фьючерсы на BTC торгуются на крупнейших американских площадках деривативов.

Спустя 9 лет после генерирования генезис-блока Bitcoin котируется свыше 15,5 тысяч долларов за монету (по данным CoinsiderCap.com), а его капитализация достигает 250 млрд. долларов. За 2017 год ведущая криптовалюта увеличила свою стоимость в 14,5 раз. Это фантастическое достижение для любого финансового актива!

Happy Genesis Block Day!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи