Казахстан намерен создать Совет по контролю за цифровыми валютамиНесмотря на враждебную позицию властей по отношению к Bitcoin

Казахстан намерен создать Совет по контролю за цифровыми валютами

Власти Казахстана не спешат с запретом криптовалют, однако намерены осуществлять эффективный контроль их обращения в стране.

«Цифровые валюты несут огромные риски, поскольку их стоимость в большей степени держится на вере пользователей. По этой причине многие государства предпочитают вводить запрет на их использование», - говорит директор Центра социально-экономических исследований Жангельди Шимшиков.

Недавно свое мнение относительно криптовалют высказал руководитель Центробанка Казахстана Данияр Акишев. Он считает, что не стоит поддерживать высоковолатильные цифровые активы, поскольку ни одно государство до сих пор не научилось их контролировать. Казахстан тоже не в силах гарантировать сохранность вложений.

Несмотря на враждебную позицию властей по отношению к Bitcoin, рядовые граждане все чаще прибегают к Blockchain-технологиям и спекуляциям на криптовалютных биржах. По этой причине власти страны решили создать специальный совет по контролю за цифровыми активами.

 «Мы намерены создать экспертный Совет в рамках Ассоциации Блокчейна для того чтобы проводить экспертизу всех казахстанских стартапов, появляющихся в этой сфере. Если проекты будут признаны надежными по нашим критериям, Совет будет рекомендовать их инвесторам», - объяснил Есет Бутин, являющийся главой Ассоциации Блокчейна.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи