Запуск криптовалюты Petro в Венесуэле является незаконнымСообщение от оппозиционного конгресса поступило после того

Запуск криптовалюты Petro в Венесуэле является незаконным

Оппозиционный конгресс Венесуэлы заявил, что запуск национальной криптовалюты под названием Petro, является незаконным.

Представители конгресса считают, что Petro – криптовалюта, поддерживаемая такими товарными запасами страны, как нефть, будет использована в качестве заимствования и направлена против нефтяных запасов страны, что бы не утверждал ранее президент Мадуро.

Выпуск национальной криптовалюты является незаконным и неконституционным – активисты считают это новым способом обмана общества правящим режимом.

Законодатели также предупредили потенциальных инвесторов о том, что криптовалюта с такой товарной поддержкой будет недействительной после того, как Мадуро уйдет со своего поста после очередных президентских выборов, которые пройдут в 2018 году.

Сообщение от оппозиционного конгресса поступило после того, как президент заявил в прошлую пятницу о выпуске 100 млн токенов Petro (общей стоимостью $6 млрд) для преодоления финансовых санкций, введенных США.

Мадуро уточнил, что криптовалюта будет служить средством оплаты для иностранных поставщиков и может решить проблему задержки платежей, которая возникла с момента введения санкций.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи