В Южной Корее планируют запретить криптобиржи

В Южной Корее планируют запретить криптобиржи

Правительство Южной Кореи планирует ужесточить контроль над криптовалютным рынком –  даже рассматривает возможность тотального закрытия криптобирж.

Согласно данным агенства, местные правоохранительные органы совместно с налоговой службой нагрянули с проверкой в офисы крупнейших криптобирж страны – Bithumb и Coinone. Их представители уточняют, что операция проводилась в рамках расследования по делу об уходе от уплаты налогов.

Южнокорейские СМИ сообщают, что сейчас министерство юстиции готовит законопроект о запрете работы криптовалютных бирж. Уточняется, что в тексте закона указано о том, что деятельность криптоброкеров  будет признана незаконной.

Уточним для читателей, что ранее Служба финансового надзора (FSS) и Служба финансовой разведки (KoFIU) начали проверять деятельность банков,  сотрудничающих с криптовалютными биржами.

Напоминаем, что еще в декабре прошлого года южнокорейское правительство сообщило о намерении ужесточить свои требования к криптобиржам.

В связи с осложнениями работы криптобирж на рынке Южной Кореи сейчас происходит коррекция стоимости криптовалют – в топ-10 цифровых валют положительную динамику демонстрируют только Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.

Похожие статьи