Kodak стремительно врывается на мировой криптовалютный рынок

Kodak стремительно врывается на мировой криптовалютный рынок

Kodak – известный в мире производитель фотоборудования, анонсировал запуск собственной криптовалюты KODAKCoin и блокчейн-платформы KODAKOne. Более того, компания также планирует провести свое первое ICO – эти новости произвели фурор на рынке, акции Kodak резко выросли в цене.

Согласно последним данным от Yahoo! Finance, стоимость акций компании выросла на 90%, а общая капитализация Kodak увеличилась до $565 млн — это на 318% больше, чем до обьявления о начале внедрения технологии Blockchain в свою работу.

Как утверждают аналитики из Autonomous Research, решение Kodak полностью сответствует мировому тренду — они стали 31 компанией по счету, которая начала использовать технологию Blockchain из-за ее популярности и востребованности у клиентов.

Другой неожиданностью для всех стала презентация ASIC-майнера Kodak под названием KashMiner.

Но компания выдвинула интересные условия для будущих клиентов – майнеры должны сразу заплатить за 2-летнюю аренду майнера, более того, Kodak хочет получать по 50% от всех добытих с помощью их устройства биткоинов. 2-летний контракт на аренду KashMiner обойдется в $3400.

Также представители Kodak обещают майнерам стабильную прибыль в размере $375 месяц, но аналитики в этом сомневаются.

Сайфедин Аммус, автор книги The Bitcoin Standard, утверждает, что невозможно, чтобы майнер каждый месяц выдавал стабильную прибыль, ведь сложность майнинга растет с каждым днем.

По его словам, реальная прибыль от использования KashMiner за два года составит не $9000, как обещает Kodak, а всего $2457, в то время, как контракт на аренду майнингового устройства составляет $3400.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи