Майнить криптовалюту с помощью воздуха? Пфф

Майнить криптовалюту с помощью воздуха? Пфф, легко

Макс Довей из Великобритании создал устройство, использующее для майнинга криптовалюты обычный воздух. Аппарат получил название спирометр, он занимается измерением объема вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, и впоследствии хеширует полученные данные.

Обработаная устройством информация поступает в компьютер – один вдох воздуха позволяет ПК произвести определенное количество вычислительных операций. Их количество напрямую зависит не только от количества вдохов, но и от их интенсивности.

Спирометр позволяет добывать цифровую валюту Monero, но пока его технические возможности не позволяют майнить приличные суммы.

Изобретатель уточнил, что он не нацеливался на зарабативание денег с помощью спирометра. Его главная цель – продемонстрировать то, что вполне реально развивать альтернативные варианты майнинга.

Уточним для читателей, что сейчас мировой криптовалютный рынок столкнулся с проблемой огромного потребления электроенергии для майнинга. Именно поэтому поиск альтернативных способов майнинга становится приоритетным. К примеру, голландец Мануэль Бельтран совместно с проектом Institute of Human Obsolescence создал костюм для майнинга альткоинов – он использует тепло человеческого тела вместо электроэнергии.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи