Клиенты JPMorgan Chase и Bank of America больше не могут купить криптовалюту с помощью кредитных карточек

Клиенты JPMorgan Chase и Bank of America больше не могут купить криптовалюту с помощью кредитных карточек

Наши опасения не были беспочвенными. Буквально вчера мы сообщали о том, что эмитенты кредитных карт будут приравнивать покупку криптовалюты к операциям с фиатными деньгами, и вот еще новость.

Крупнейшие финансовые холдинги США - JPMorgan Chase и Bank of America стали отклонять проведение платежей за покупку криптовалюты, если при этом использовались не дебетовые карты, а кредитные.

JPMorgan  ввел санкции сегодня, а Bank of America стал отклонять перевод денег на криптообменники еще 2 февраля. Отметим для читателей, что запрет ввели только для пользователей кредитных карт – они никак не коснется владельцев дебетовых карт.

Представители банковских холдингов отметили, что они приняли такое решение в связи   с возможностью конвертации украденных мошенниками кредитных карт в цифровую валюту.

Более того, в США наблюдается тревожная тенденция – клиенты банков покупают больше криптовалюты, чем реально могут себе позволить, используя при этом деньги с кредитных карточек. Руководители банков опасаются больших проблем с возвратом денег в будущем, поэтому они приняли такие строгие меры.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи