Поисковик Giant Baidu запускает платформу Blockchain-as-a-Service

Поисковик Giant Baidu запускает платформу Blockchain-as-a-Service

Крупнейший поисковик из Китая Baidu запустил свою собственную платформу Blockchain-as-a-service (BaaS).

Основанная на технологии, разработанной Baidu, открытая платформа предлагает наиболее удобный для пользователя блокчейн-сервис.

Как сказано на сайте фирмы, «Baidu Trust» позволяет проводить и отслеживать транзакции и может по-разному использоваться, включая цифровую валюту, биллинг, управление банковским кредитом, финансовый аудит управления страхованием и многое другое.

В компании Baidu утверждают, что технология уже применяется в секторе безопасности и обмене активами, и уверяют, что она содействует «первым продуктам обмена ценными бумагами и активами с использованием технологии блокчейн в Китае».

Своим шагом Baidu следует примеру китайского интернет-конгломерата Tencent, запустившего собственный пакет блокчейн-сервиса.

В апреле 2017 года компания заявила о намерении использовать технологию под названием «TrustSQL» - предложение цифрового управления активами, аутентификации и «коллективная экономика» среди прочих услуг.

Несмотря на поздний запуск платформы BaaS, Baidu стала одной из первых заинтересовавшихся биткоином. Примечательно, что еще в октябре 2013 года было объявлено о приеме платежей в биткоине за услугу Jiasule, способствующее повышению производительности, скорости и безопасности веб-сайтов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи