Криптобиржа Kraken недоступна для пользователей больше 48 часов

Криптобиржа Kraken недоступна для пользователей больше 48 часов

Одна из самых популярных криптобирж Kraken остается недоступной для пользователей уже больше 2 дней – изначально разработчики давали на простой системы всего 2 часа из-за активации обновлений, но что-то пошло не так.

Разработчики Kraken сейчас занимаются поиском ошибки, задерживающей запуск работы криптобиржи. Во время тестирования обновления она не проявилась, поэтому найти ее сложно, потому что этот баг не является последовательно устранимым. Как они утверждают, все средства пользователей остаются в полной безопасности.

Еще в прошлом году многие криптобиржи столкнулись с аналогичными сбоями в работе. Периодически возникали проблемы с подключением, размещением и отменой ордеров, было сложно даже выполнить действие – пользователи обновляли страницу по 10-15 раз. В некоторых случаях сбои приносили пользователям ущерб в размере нескольких тысяч долларов.

Еще 15 декабря криптобиржа Kraken анонсировала предстоящее обновление системы, которое должно было решить проблемы с производительностью биржи. Его активация дважды переносилась, и только 9 января стартовал официальный запуск обновления.

После этого разработчики Kraken заявили, что обновление перешло на финальную стадию. Только потом был обнаружен ряд ошибок в ПО во время тестирования. На вопросы, почему тестирование проводили на рабочих серверах криптобиржи и когда она возобновит свою работу, представители Kraken не ответили.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи