Стали известны сроки появления полной поддержки SegWit в Bitcoin Core

Стали известны сроки появления полной поддержки SegWit в Bitcoin Core

Площадка LocalBitcoins сообщила о своей поддержке технологии SegWit, в частности, предусмотрен выпуск в январе кошелька, в который будет интегрирована SegWit. Это довольно кстати, учитывая, что данная технология внедряется весьма медленно, а из заметных бирж поддержку SegWit оказывают отделение Bitflyer в США и Bitstamp. В перспективе ожидается появление SegWit на Coinbase.

Перед разработчиками главного клиента сети Bitcoin Core встал вопрос, как решить проблему использования SegWit-адресов, которые могут быть задействованы только при помощи RAW-транзакций и устранить необходимость для каждой платформы в ручном режиме создавать адреса сдачи. Самое широкое внедрение технологии SegWit должно решить все эти сложности. Разработчики намереваются включить в ближайший релиз версии Bitcoin Core 0.16 полноценную поддержку SegWit; также новая версия должна будет справиться с проблемой масштабирования. Дата релиза намечена на 1 мая текущего года.

Одной из главных причин внедрения SegWit являются многочисленные запросы от пользователей биткоина в отраслевые компании по улучшению масштабирования вследствие растущей стоимости комиссий за транзакции.

В то же время немалая часть компаний не принимают в расчет SegWit, очевидно, в силу описанных ранее технических нюансов. Однако включение кода в свежий релиз Bitcoin Core должно ускорить интеграцию технологии, которая может произойти в середине этого года.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи