Опубликован white paper ICO приложения Telegram

Опубликован white paper ICO приложения Telegram

В Telegram-каналах, посвящённых предстоящему ICO мессенджера Telegram под названием Telegram Open Network (TON), распространили white paper, содержащий всю информацию о проекте. Автором документа является Николай Дуров, старший брат Павла Дурова.

Во вводной части white paper TON указано, что это проект быстрого, безопасного и масштабируемого блокчейна, способного одновременно обрабатывать миллионы транзакций. Также в документе указано, что в проект могут быть внесены правки в ходе тестирования.

Основная часть white paper посвящена главным принципам работы TON – среди них указаны shardchain – они являют собой более мелкие элементы workchain. Они, в свою очередь, входят в главный блокчейн или его еще называют masterchain.

Отдельно прописаны принципы работы приложений и платёжных каналов – разработчики рассматривают, как вариант, использование технологии Lightning Network), а также особенности критовалюта сети TON под названием Gram. Согласно тексту white paper, Gram будет использоваться для внесения депозитов и покрытия комиссионных сборов, связанных с обработкой транзакций, смарт-контрактов и хранением данных.

Ранее мы сообщали о том, что пользователям мессенджера Telegram были разосланы фейковые письма с предложением поучаствовать в ICO TON.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи