Банк Индонезии предупреждает граждан о рисках использования криптовалют

Банк Индонезии предупреждает граждан о рисках использования криптовалют

13 января банк Индонезии опубликовал пресс-релиз – в нем граждане предупреждаются об опасностях, связанных с продажей, покупкой или торговлей криптовалютами. Более того, в нем еще указывается, что цифровые валюты не являются легитимными в Индонезии.

Банк Индонезии высказывает большую озабоченность в вопросе возможного использования криптовалют в отмывании денег и финансировании терроризма. Именно с этим связано заявление представителей банка в сентябре 2017 года о том, что банк Индонезии не будет принимать биткоин в качестве законного платежного средства. Впоследствии это привело к тому, что в стране добровольно закрылись две криптообменные компании – TokoBitcoin и BitBayar.

Хотя в Индонезии нет официального запрета на использование криптовалют, пресс-релиз от центрального банка страны приобрел более суровый тон, нежели все его предыдущие заявления.

Уточним для читателей, что правительство Алжира также предпринимает первые шаги к запрету использования криптовалют. В то же время в Египте главный религиозный деятель страны, великий муфтий Шавки Аллам, объявил биткоин незаконным в соответствии с уставом шариата.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи