Замглавы Народного Банка Китая предсказывает крах Bitcoin

Замглавы Народного Банка Китая предсказывает крах Bitcoin

До запретов проведения ICO и спекуляций на криптобиржах Поднебесная была явным лидером на глобальном рынке Bitcoin. Ее доля в мировой торговле составляла около 90%. Оглядываясь назад, замглавы Центробанка Китая Pan Gongsheng заявляет, что не сожалеет о принятых решениях.

На финансовой конференции, прошедшей в Шанхае на прошлой неделе, чиновник прокомментировал стремительный рост Bitcoin до отметки 11,5 тыс. долларов следующим образом: «Мне страшно даже представить, что могло бы произойти с этим пузырем, если бы несколько месяцев назад Народный Банк Китая не запретил деятельность криптобирж и организацию ICO».

По мнению Pan Gongsheng, десятикратное увеличение стоимости Bitcoin за год сопоставимо с «тюльпановой лихрадкой» Голландии, наблюдавшейся в XVII веке. Чиновник уверен, что в скором времени финансовый пузырь лопнет, и криптовалюты прекратят свое существование. Главный удар последует от правительств развитых стран, которые единогласно запретят их использование.

«Конечно, рынок может быть иррациональным продолжительный период времени, но, в конце концов, мы увидим крах Bitcoin. Для многих вкладчиков и спекулянтов он станет фатальным», - заявил Pan Gongsheng.

Власти Китая последовательны в своей позиции и продолжают считать Bitcoin опасным для социума. Принятые запреты вынудили местные криптобиржи и обменники переместить сферу своей деятельности заграницу.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи