Компании отрицают свою причастность к Blockchain после запретов в Китае

Компании отрицают свою причастность к Blockchain после запретов в Китае

Один из крупнейших мировых производителей цифрового оборудования KAIFA за последний месяц выпустил свыше 150 тыс. компьютерных устройств для отечественных майнинговых предприятий. 14 января на официальном сайте коммерческой организации было опубликовано заявление о том, что она не является Blockchain-компанией. Помимо этого руководство фирмы добровольно обнародовало финансовую отчетность.

Продукция KAIFA пользуется большим спросом у других предприятий, однако, судя по опубликованной информации, бизнес является низкорентабельным. Компания работает на рынке только 3 месяц, поэтому ее разработки нуждаются в усовершенствовании и модернизации.

За последние несколько дней стоимость акций KAIFA выросла на 15%, поскольку большинство инвесторов рассматривает ее как Blockchain-организацию. Также руководство компании заявило, что ведет переговоры о сотрудничестве с другими известными децентрализованными проектами и предприятиями.

После заявления KAIFA о том, что она не имеет никакого отношения к Blockchain, ряд других компаний решил последовать ее примеру. Еще в конце 2017 года ширились слухи о намерении Blockchain-организаций Circle и IDG Capital инвестировать в Sichuan Shuangma Cement Company, однако само предприятие опровергло их. Представители SSCC дали понять, что не намерены работать в сфере децентрализованных технологий.

Открестилась от Blockchain-индустрии и компания U9 Game. В прошлую пятницу она заявила, что лишь публикует новости из мира цифровых финансов, но не имеет к нему никакого отношения. U9 Game подчеркнула, что не планирует осуществлять сбор средств для инвестирования в децентрализованные проекты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи