Майнинговый пул ViaBTC испытывает трудности из-за дефицита ресурсов для добычи криптовалюты в Китае

Майнинговый пул ViaBTC испытывает трудности из-за дефицита ресурсов для добычи криптовалюты в Китае

11 января китайский майнинговый пул ViaBTC опубликовал заявление о временном увеличении коэффициента поддержки для контракта на облачную разработку AntMiner S9 с 6 % до 50%. В итоге это может иметь непосредственное влияние на ужесточение регулирования крипторынка в стране.

Согласно тексту заявления, подобное нововведение является результатом дефицита ресурсов майнинговой промышленности, имеющихся в настоящее время в Китае.

Представители пула ViaBTC  уточнили, что в последнее время из-за ужесточения политики правительства некоторые из их долгосрочных хостинг-партнеров столкнулись с кризисом закрытия майнинговых ферм, поскольку ресурсы майнинговой промышленности на материковом Китае становятся все более скудными.

Такое уведомление появилось после того, как 8 января компания объявила о закрытии своего рынка контрактов на разработку криптовалютной торговли. Также в отчетах указывалось, что китайские регуляторы предпринимают шаги по сокращению налоговых, электрических и земельных льгот для компаний, занимающихся майнингом.

Хотя представители пула не указали, на какой срок они вводят это изменение, в тексте заявления указано, что пользователи могут подать заявку на прекращение контрактов на облачные разработки AntMiner S9 до 18 января.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи