Автопроизводитель Proton запретил своим дилерам принимать Bitcoin в качестве оплаты

Автопроизводитель Proton запретил своим дилерам принимать Bitcoin в качестве оплаты

Малайзийская компания Proton Holding, выпускающая наземные транспортные средства, приостановила деятельность одного из своих дилеров, базирующегося в штате Селангор.

Причиной остановки производства послужило самовольное решение о принятии Bitcoin в качестве оплаты. В данный момент времени руководство Proton Holding ведет расследование и устанавливает виновных в нарушении внутренних правил.

Руководитель дилерской компании Тони Йеу заявил, что после того как на официальном сайте фирмы появился баннер о приеме Bitcoin, число клиентов выросло на несколько десятков процентов. По его словам, в офис Proton стало ежедневно заходить более десяти покупателей, желающих приобрести транспортное средство за BTC. Пропорционально выросло и количество телефонных звонков от клиентов.

Однако самовольная инициатива дилерского предприятия не понравилась руководству Proton Holding. Несмотря на то, что по официальным заявлениям компания открыта для любых инноваций, дилерским фирмам запретили принимать криптовалюту в качестве оплаты. Все решения на местах обязательно должны согласовываться с центром.

Напоминаем читателям, что несколько дней назад финансовый регулятор Малайзии запретил продвигать ICO-стартапы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи