Реклама цифровых валют публичными людьми нарушает закон о ценных бумагах –Wall Street

Реклама цифровых валют публичными людьми нарушает закон о ценных бумагах –Wall Street

Главный регулятор Уолл-стрит сообщил о возможном игнорировании публичными людьми закона о ценных бумагах США путем инвестирования в ICO, что способствует привлечению инвестиций онлайн.

ICO становятся распространенным инструментом привлечения денег для молодых компаний, помогая в краткие сроки собирать колоссальные суммы путем реализации кибервалюты, такой как биткойн с небольшим нормативным надзором.

В последне время часть проектов получила поддержку в соцсетях от известных людей, например, наследницы отельного бизнеса Пэрис Хилтон, боксера Флойда Мэйвезера и рэпера The Game.

Но американская Комиссия по ценным бумагам подвергает сомнению легальность этой поддержки с учетом отношения цифровых валют к ценным бумагам, а тем временем публичные люди не «обнародуют возможности и масштабы компенсации за продвижение».

«Непредоставление таких данных нарушает положения законов, запрещающих рекламу ценных бумаг», - отмечается в заявлении.

Продвигающих рекламу также могут привлечь к ответу за способствование мошенническим действиям и деятельность как незарегистрированных брокеров.

«SEC намерено в дальнейшем пристально следить за подобными продвижениями, защищая инвесторов и соблюдая законы о ценных бумагах».

Нота SEC – не что иное, как окончательный сигнал от глобального финрегулятора касательно ICO, призванный сделать более осторожными компании и отдельных лиц, участвующих в привлечении инвестиций.

Как стало известно, с января по сентябрь ICO собрали 2,2 млрд долл.

В июле SEC заявила, что часть цифровых монет может относиться к ценным бумагам, на которые распространяются местные правила и обязательства. Оценка также включает в себя изучение разумного ожидания участников ICO.

В Швейцарии и Британии последовали примеру, предупредив о рисках, связанных с ICO, в то время как регулирующие органы в Китае и Южной Корее наложили однозначный запрет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи