Bitcoin.com предлагает нотариальные услуги на основе блокчейна Bitcoin Cash

Bitcoin.com предлагает нотариальные услуги на основе блокчейна Bitcoin Cash

Еще в апреле 2017 года компания Bitcoin.com запустила нотариальную услугу, которая была основана на блокчейне биткоина. Однако из-за небольшого объема транзакции и чрезвычайно высоких комиссионных сборов за их подтверждение нотариальная служба стала неудобной для использования.

Теперь Bitcoin.com заново запустил услугу с использованием блокчейна Bitcoin Cash – теперь любой человек в мире может доказать свое право собственности всего за 0,0005 BCH, это примерно $0,97, а плата за проведение транзакции в сети Bitcoin Cash гораздо меньше.

Теперь появление технологии Blockchain дает возможность не обращаться к частным нотариусам, ведь можно использовать блокчейн BCH для сертификации файла или документа. Когда человек заказывает нотариальную услугу Bitcoin.com, файл навсегда записывается в блокчейн Bitcoin Cash.

Клиент сможет сам управлять информацией, а также доказать, что документ реально существует с помощью сравнения записи в блокчейне и текст оригинала.

Использование нотариального обслуживания от Bitcoin.com является максимально простым – все, что нужно сделать, это добавить файл в браузер, затем отправить необходимую сумму BCH на предоставленный адрес. После подтверждения успешного проведения транзакции документ будет вписан в блокчейн BCH вместе с уникальным адресом и меткой времени.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи