Руководство NVIDIA заявляет

Руководство NVIDIA заявляет, что геймеры являются приоритетными потребителями

Большинство людей прекрасно понимает, что стоимость видеокарт в последнее время значительно увеличилась из-за майнинга цифровых валют. Компания AMD отказалась давать какие-либо комментарии по этому поводу, а руководство NVIDIA напомнило розничным торговцам, что приоритетное внимание должно уделяться именно геймерам.

«Наша компания считает геймеров приоритетными потребителями, поэтому вся деятельность, связанная с продукцией GeForce, ориентирована в первую очередь на них. Мы настоятельно советуем нашим дилерам и розничным торговцам сделать все возможное, чтобы геймеры могли свободно приобретать графические процессоры по справедливой цене», - заявил Борис Бельс, пресс-секретарь NVIDIA в интервью новостному порталу ComputerBase.

Необходимо отметить, что это всего лишь рекомендация производителя, и розничные продавцы могут предлагать видеокарты GeForce тем, кому хотят.

В 2017 году наблюдался стремительный рост цифровых валют, для майнинга которых не подходили ASIC-процессоры, поэтому графические адаптеры NVIDIA стали пользоваться повышенным спросом, что привело к их удорожанию. Не изменилась ситуация даже после рыночной коррекции криптовалют.

Но почему же геймеры являются приоритетными потребителями для компании, нежели майнеры, готовые платить больше за видеокарты? Все дело в верности бренду. Майнеры рассматривают графические процессоры исключительно как инструменты для обогащения, а геймеры по-настоящему ценят их возможности.

История уже продемонстрировала, что происходит, когда рентабельность добычи цифровых валют падает и майнеры избавляются от своего компьютерного оборудования практически за копейки. Геймеры вместо того чтобы приобретать новые видеокарты у производителей начинают скупать подержанные у бывших «криптовалютных капиталистов». В результате, компании вроде NVIDIA и AMD начинают терпеть убытки.

Когда видеокарты оказываются бесполезными для майнеров, они создают огромный дисбаланс на рынке между предложением и спросом. Так произошло с AMD в 2014 году после обвала ряда криптовалют. На рынок хлынули десятки тысяч графических процессоров Radeon. Компания вынуждена была продавать свою продукцию с огромной скидкой лишь бы только избавиться от произведенного товара на складах.

Вероятно, именно по этой причине геймеры являются более приоритетными потребителями для NVIDIA. Они преданы бренду и готовы покупать новые модели видеокарт по мере их морального устаревания.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи