Hydro-Quebec принимает заявки на использование электроэнергии для майнинга криптовалют

Hydro-Quebec принимает заявки на использование электроэнергии для майнинга криптовалют

Канадская энергокомпания Hydro-Quebec заявила о пересмотре своей коммерческой стратегии после того, как на них обрушилось огромное количество заявок на размещение майнинговых центров в провинции Квебек.

Марк-Антуан Пулье, представитель Hydro-Quebec, объявил, что за последнюю неделю они приняли около 70 заявок, и они продолжают поступать. Именно поэтому компании нужно пересмотреть свою стратегию, потому что все проекты обеспечить электроэнергией Hydro-Quebec не сможет.

Отметим, что в последнее время провинция Квебек в Канаде привлекла внимание майнеров со всего мира, особенно из КНР, где правительство пытается держать под строгим контролем активно майнинг криптовалют.

К примеру, Bitmain, крупнейший в мире производитель оборудования для майнинга, заявил, что всерьез рассматривает возможность открытия дата-центра именно в Квебеке.

Согласно данным от Hydro-Quebec, в провинции в ближайшие 10 лет будет наблюдаться объем избыточной электроэнергии в размере 100 тераватт-часов. Более того, нехватка оборудованных площадей вынуждает предпринимателей разбивать свои проекты на части и размещать их по отдельности.

Лорен Фераль-Перссен, директор KPMG Canada, уточнил, что 70 заявок – это только начало, со временем их поступит в Hydro-Quebec еще больше.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи