На Бермудах внедрят Blockchain в процедуру регистрации владения недвижимостью

На Бермудах внедрят Blockchain в процедуру регистрации владения недвижимостью

Премьер-министр Бермудских островов Дэвид Берт, заявил, что они рассматривают возможность окончательного перехода на регистрацию владения недвижимостью на основе технологии Blockchain.

Он считает, что традиционный подход к регистрации недвижимости уже давно устарел. Кроме того, эту процедуру нужно сделать максимально прозрачной, чтобы граждане знали, как у них обстоят дела, а правительство в любой момент могли уточнить, кто чем владеет.

Берт также отметил, что Бермудские острова известны своими высокими стандартами борьбы с отмыванием денег, полученных незаконным путем, политикой KYC и компаенс.

Он считает, что переход на технологию Blockchain, скорее всего, не понравится юристам, но перед властями стоит задача повысить действенность экономических механизмов в стране, а не угодить определенной категории граждан.

Напоминаем читателям, что в ноябре 2017 года правительство Бермудских островов создало рабочую группу по исследованию Blockchain. Использование технологии Blockchain поможет создать в регионе благоприятную обстановку для дальнейшего развития криптовалютной торговли, а также предоставит дополнительные рабочие места нуждающимся.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи