ООН намерена использовать Blockchain-технологию для борьбы с климатическими изменениями

ООН намерена использовать Blockchain-технологию для борьбы с климатическими изменениями

Коалиция климатических изменений под эгидой ООН планирует изучить возможности использования технологии распределенного реестра для противодействия глобальным изменениям климата. Первоочередная задача заключается в смягчении последствий климатических проблем.

Blockchain предлагается задействовать для сбора объективной информации о выбросах углеродного следа и губительных парниковых газов в различных отраслях производства. Технология должна обеспечить прозрачность исследований и поспособствовать развитию «зеленых финансов».

На данный момент в составе Коалиции климатических изменений числится 32 организации, 25 из которых занимаются изучением способов внедрения децентрализованных решений. Глава Коалиции Массамба Тиой акцентировал внимание на том, что действенного результата можно добиться только в случае объединения усилий в сфере изучения Blockchain. По его словам, это поможет избежать дублирования разработок и напрасной траты временных и финансовых ресурсов.

Напоминаем читателям, что ранее ООН уже заявила о своем содействии в разработке Blockchain-проекта по мониторингу участников детской работорговли.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи