Технология Blockchain революционизирует использование социальных сетей

Технология Blockchain революционизирует использование социальных сетей

Нельзя уменьшить значение социальных сетей – им находится применение в области политики, образования, коммерции и даже отношений. Социальная киберсреда чрезвычайно актуальна для того, чтобы быстро, эффективно и качественно коммуницировать с разными людьми.

Использование Blockchain может привести к революции в данной отрасли.

Разработчик Richtopia Дэрин Каг утверждает, что можно выделить несколько основных преимуществ использования Blockchain на платформах разных социальных сетей.

Во-первых, она повышает уровень конфиденциальности данных пользователей.

Во-вторых, смарт-контракты позволяют усовершенствовать автоматизацию – блокчейны могут одновременно взаимодействовать с несколькими цифровыми платформами от имени пользователя.

В-третих, если основа социальной сети создана с использованием технологии распределенного реестра, применение Blockchain может улучшить ее безопасность.

Одной из наиболее актуальных проблем, существующих в экосистеме социальных сетей, является отсутствие конфиденциальности и несанкционированный обмен личными данными пользователей.

Нельзя с точностью заявлять, что социальные сети используют данные пользователей без их разрешения, потому что при регистрации почти на каждой из них пользователь ставит галочку в документе «Условия», даже не прочитав ни одной строки из зачастую огромного статута.

Сооснователь Bloomatch, Абхишек Бхандари заявил, что блокчейн может революционизировать каждую отрасль. По его мнению, в ближайшие несколько лет большинство цифровых платформ перейдут на использование данной технологии.

Нет сомнений, что социальные сети стали очень важной и неотъемлемой частью человеческого существования, а технология Blockchain обеспечит защиту конфиденциальности данных их пользователей, чего сейчас так не хватает.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи