Говард Шульц: Starbucks очень нужна технология Blockchain

Говард Шульц: Starbucks очень нужна технология Blockchain

Говард Шульц, председатель совета директоров Starbucks, заявил, что его всемирно известная сеть кофеен планирует включить криптовалюты и технологию Blockchain в свою долгосрочную стратегию платежных технологий. Но он не считает, что биткоину будет место в этой стратегии, Шульц не уверен, что он останется и в дальнейшем первой в мире криптовалютой.

Также он уточнил, что в ближайших планах Starbucks нет разработки собственной цифровой валюты, а также инвестирования в другие криптовалюты. Пока они только планируют больше доверять этим технологиям на практике.

По словам Шульца, Starbucks сейчас находится в уникальной ситуации, позволяющей извлечь максимальную выгоду из этих изменений. У них есть, что предложить компаниям, работающим в сфере Blockchain, речь идет о приложении Starbucks для мобильных платежей – оно было запущено еще в 2015 году. С его помощью можно заказывать и покупать продукты компании, используя только свой смартфон, да еще и попутно получая разного рода поощрения.

Уточним для читателей, что мобильные платежи составляют примерно третью часть от всех  транзакций Starbucks в США. Интересно, что сеть кофеен Starbucks уже не первый раз пытается использовать передовые платежные технологии.

Напоминаем читателям, что ранее мы сообщали о том, что в одной из кофеен Starbucks в Буэнос-Айресе пользователями был обнаружен майнер криптовалют. Он использовал вычислительные мощности смартфонов и ноутбуков после того, как они были подключены к к публичной сети Wi-Fi.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи