В Японии продадут первую в истории недвижимость за биткоины

В Японии продадут первую в истории недвижимость за биткоины

Небольшое коммерческое здание в Токио теперь продается за биткоины – это первая в истории Японии недвижимость, которую продадут за цифровую валюту. Его общая стоимость составляет 547 BTC или около $6 млн.

Токийский стартап недвижимости Yitanzi перечислил несколько объектов для продажи, в том числе и это здание. Разработчики стартапа уверены в большом интересе инвесторов к криптовалюте и покупке недвижимости за нее.

СЕО Yitazi Йокозава Юске положительно относится к криптовалютной революции на рынке недвижимости. Он заявил, что большая часть инвесторов теперь заинтересована в расширении сфер использования  криптовалют. Так как биткоин-бум в прошлом декабре помог им отлично заработать на криптовалюте, теперь они хотят потратить прибыль, и недвижимость подходит для этой цели лучше всего.

Вторым фактором, который интересует инвесторов, является желание покупать большее количество биткоинов, но, к сожалению, это невозможно на криптоплощадках. Именно продажа недвижимости за биткоины в будущем даст им возможность получить необходимое количество криптовалюты сразу, без необходимости прохождения длительной процедуры идентификации личности.

Представители Yitanzi заявили, что компания будет принимать только биткоины. Биткоин поможет покупателям и продавцам снизить транзакционные издержки. Более того, транзакция необходимого количества биткоинов пройдет быстрее. В случае с биткоинами комиссия за транзакцию бывает высокой только при небольшой сумме перевода. Чем больше увеличивается масштаб транзакций, тем более низкими становятся комиссионные сборы.

Япония не является первой страной, где продают недвижимость за биткоины. В Лондоне и ОАЭ недвижимость уже вовсю продается за криптовалюты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи