Создатели Zcash использовали радиоактивные отходы из Чернобыля для получения случайного кода

Создатели Zcash использовали радиоактивные отходы из Чернобыля для получения случайного кода

Разработчики криптовалюты Zcash Эндрю Миллер и Райан Пирс использовали  ядерные отходы из Чернобыля для гарантирования секретности их сети. По их мнению, нет лучше способа генерировать энтропию, чем использование реальных радиоактивных токсичных отходов.

Для того, чтобы обеспечить конфиденциальность этого события, они провели его на высоте 3000 футов над уровнем моря в воздушном пространстве над штатами Иллинойс и Висконсин.

Эндрю Миллер уточнил, что радиоактивный графитовый замедлитель выступил в качестве источника низкоуровневого гамма-излучения и бета-излучения. Он был получен из ядра Чернобыльской ядерной установки, где в 1986 году произошел ядерный взрыв.

Он рассказал, что источником энтропии стал генератор случайных чисел на аппаратном уровне, использующий трубку Гейгера и радиоактивный источник, сконструированный и запрограммированный Райаном Пирсом.

Разработчики Zcash заявили, что этот графит излучает очень низкий уровень радиации, намного ниже всех пороговых значений, которые могут ограничить его транспортировку по воздуху.

Кроме того, для обеспечения процесса производства радиоактивным источником действительно случайных импульсов, Пирс и Миллер прикрепляли батарею к своему сборщику данных для сравнения.

В результате они получили абсолютно случайный фрагмент кода, с помощью которого они смогут создать Zcash.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи