Колледж Лондонского университета борется с мошенничеством путем проверки биткоинов

Колледж Лондонского университета борется с мошенничеством путем проверки биткоинов

Представьте, что вас лечит доктор с фальшивым дипломом или вы теряете работу из-за кандидата, подделавшего свое резюме. К сожалению, сегодня таких ситуаций встречается очень много в тех странах мира, где проверка документации слишком сложная или дорогостоящая. Однако биткоин может устранить в ближайшем будущем подобные проявления.

Колледж Лондонского университета (UCL) объявил о завершении своим Центром Blockchain Technologies экспериментальной программы, позволяющей выпускникам MSc по управлению финансовыми рисками оперативно проверять свою академическую квалификацию с использованием биткоина.

Все выпускники этого курса в 2016 и 2017 годах могут зарегистрировать свои квалификационные данные на платформе, разработанной лондонским стартапом Gradbase. Школа проверяет достоверность этих данных, а затем система выпускает транзакцию, подтверждающую достоверность этих данных с помощью биткоина. Участники из выпускников получают QR-код, который они могут размещать на своих CV-документах, визитных карточках или профессиональных профилях, которые каждый может сканировать, чтобы проверить учетные данные.

Соучредитель компании Седрик Колле сказал:

«Академическое мошенничество – это глобальная проблема, которая требует глобального решения. Главной задачей Gradbase является стать первой платформой для легкой и надежной проверки любой квалификации по всему миру».

UCL, основанный в 1826 году в самом сердце британской столицы, является третьим по величине университетом в Великобритании по количеству учащихся и самым крупным по аспирантуре. В нем насчитывается около 38 000 студентов из 150 разных стран, а также более 11 000 сотрудников.

Центр UCL – Blockchain Technologies (CBT) – является академическим междисциплинарным исследовательским центром биткоина и связанных с ним инноваций, а также аналитическим центром, объединяющим разработчиков и регуляторов. Он предоставляет консультационные услуги участникам отрасли, мероприятиям по передаче знаний и внутренним решениям.

«Мы очень рады сотрудничеству с Gradbase в пилотном проекте, первом в Великобритании. UCL CBT играет ведущую роль в использовании технологии блокчейн в секторе образования, и мы полагаем, что в будущем такие технологии станут лидирующими», - сказал исполнительный директор UCL CBT Паоло Таска.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи