Новый форк предлагает пользователям зарабатывать на простом хранении криптовалюты

Новый форк предлагает пользователям зарабатывать на простом хранении криптовалюты

Bitcoin Interest (сокращенно BCI) – это последний форк оригинального Bitcoin, который преследует цель интеграции традиционного банковского дела с криптовалютной индустрией. В 2018 году эксперты прогнозируют проведение еще около 50 различных хардфорков.

Bitcoin Interest имеет концепцию, схожую со сберегательным счетом, который приносит своему владельцу доход в виде процентной ставки. Если вы храните в системе свои монеты BCI, она ежедневно или ежемесячно начисляет определенную прибыль. Однако процентная ставка не является фиксированной величиной, а зависит от того, сколько Bitcoin Interest было добыто майнерами и помещено в общий пул.

Чем ICO отличаются от хардфорков?

И после осуществления первичного размещения токенов, и после проведения хардфорка появляется новая криптовалюта, однако между этими процессами существует большая разница. Во втором случае ценность для держателей Bitcoin создается сразу же после завершения процесса. Хардфорки существенно улучшают Blockchain биткоина, решая различные проблемы безопасности, эффективности и скорости работы системы.

Рост популярности ведущей криптовалюты в 2017 году привел к тому, что размер комиссионных платежей вырос с 20 центов до полутора десятка долларов. Большинство хардфорков проводилось для того, чтобы удешевить процесс передачи денежных средств и ускорить работу сети за счет увеличения размеров блоков. Именно этим обусловлено появление форков вроде Bitcoin Cash, Bitcoin Diamond и Bitcoin Gold.

Новый хардфорк Bitcoin Interest предлагает инвесторам нечто иное, чем снижение комиссионных платежей и повышение эффективности работы сети. Он может дать пассивный заработок от сбережения цифровых монет в общем пуле, тем самым стимулируя накапливание BCI, а не трату на покупки.

Криптовалюта Bitcoin Interest уже наделала немало шума в интернете. Ее возможности обсуждают не только рядовые пользователи, но и крупные коммерческие организации. Так, популярная торговая площадка HitBTC и обменный сервис Okex заявили о намерении добавить BCI в свой листинг. Безусловно, это положительно отразится на популярности и распространении Bitcoin Interest.

Если вам интересно узнать более подробно о новом форке, рекомендуем посетить официальный сайт команды разработчиков.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи