Саудовская Аравия готовит нормативно-правовую базу для регулирования криптовалют

Саудовская Аравия готовит нормативно-правовую базу для регулирования криптовалют

 

Финансовый регулятор Саудовской Аравии CMA готовит законодательную базу для регулирования рынка цифровых активов. Власти пока только присматриваются к данной сфере и не определились с окончательной позицией, однако они вряд ли пойдут по пути Южной Кореи и Китая.

«Мы не намерены спешить с принятием решения, поскольку хотим, чтобы регулирование криптовалютного рынка было максимально эффективным и учитывало интересы всех сторон. Одно могу сказать точно – вводить запрет на обращение цифровых активов и организацию ICO в стране мы не будем», - заявил председатель СМА Мохаммед Элькувайц.

Позиция Центробанка Саудовской Аравии по отношению к регулированию криптовалют несколько иная. Руководство ЦБ считает, что «рынок еще не созрел», и ему необходимо дать как минимум 5 лет на развитие.

Стоит отметить, что в стране пока не наблюдается криптовалютного бума, как это происходит в Китае или Южной Корее. На территории Саудовской Аравии зарегистрировано лишь несколько компаний, осуществляющих свою деятельность в этой сфере. Самые крупные и известные стартапы – BitOasis и Paxful. Они обслуживают клиентов из стран Северной Африки и Среднего Востока.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи