Начнет ли eBay принимать оплату в криптовалюте?

Начнет ли eBay принимать оплату в криптовалюте?

eBay всерьез подумывает о том, чтобы принимать оплату в криптовалюте, но, по словам исполнительного директора Скотта Катлера, платформа еще не готова к этому. Конечно, представители eBay признают ажиотаж и популярность криптовалюты в мире, но в ближайшем будущем подобное нововведение не будет принято.

Поскольку рыночная капитализация криптовалют уже превышает $500 млрд, мир вынужден рассмотреть криптовалюты, как жизнеспособные средства для осуществления платежей.

Тем не менее, сам биткоин не может стать эффективным транзакционным платежным средством на данный момент, учитывая его высокие комиссионные сборы, волатильность и задержки с подтверждением тразакций. Параллельно в мире существует несколько альтернатив биткоину – Litecoin, Monero и Dash обрабатывают транзакции намного быстрее и с небольшими комиссиями.

Если криптовалюты начнут использовать в крупных интернет-магазинах, таких как eBay, они окажут жесткую конкуренцию существующим цифровым платежным сетям и услугам, таким как Paypal.

Интересно, что еще в начале этого месяца один из основателей Paypal Макс Левчин прокомментировал криптовалюту и технологию Blockchain, назвав последнюю просто фантастическим изобретением. 

В случае, если eBay решит принять криптовалютные платежи, компания сможет получить неплохую прибыль, как это было в случае с онлайн-магазином Overstock.com. Он начал принимать биткоин еще в 2014 году,а сейчас его акции выросли более чем на 250%.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи