Известный производитель повысит объемы производства майнинговых видеокарт

Известный производитель повысит объемы производства майнинговых видеокарт

О своем намерении увеличить производство видеокарт для добычи криптовалюты с одновременным исключением их дефицита на рынке объявил крупнейший мировой производитель AMD (Advanced Micro Devices).

Основной причиной нехватки профильных видеокарт, уверена исполнительный директор AMD Лиза Су, является малый объем производства используемой майнерами памяти HBM2 и GDDR5 в линейках RX. Однако производитель и его партнеры все усилия направили на снижение и полное устранение дефицита этих карт.

«Сейчас мы сосредоточены на наращивании объемов производства», — заявила Лиза Су.

Руководством AMD перед инвесторами был представлен годовой финансовый отчет, где констатировался факт того, что катализатором роста прибыли компании стал майнинг. В период за последний квартал 2017 года операционная деятельность принесла компании 1,48 млрд долларов, что, правда, немного меньше кварталом ранее – 1,64 млрд долларов. Но тогда рынок лихорадило от ажиотажа на карты для майнинга. Общегодовая же прибыль за прошедший год составляла 5,33 млрд долларов, а это выше по сравнению с аналогичным показателем за 2016 год – 4,27 млрд долларов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи