Гиганты платежных систем добавили комиссии при транзакциях криптовалют

Гиганты платежных систем добавили комиссии при транзакциях криптовалют

Дополнительные комиссионные обнаружили пользователи биржи Coinbase в своих банковских выписках, что оказалось решением платежных систем Visa и Mastercard пересмотреть методику обработки транзакций в криптовалюте, проводимых в их системах.

Возможность взимать различного рода дополнительные комиссии эмитентам карт и банкам предоставляет классификация транзакций с криптовалютами, которые называются не покупками, а выдачей наличных.

На сегодня быстрая покупка биткоинов или эфириума возможна лишь при помощи дебетовой карты либо кредитки. Более дешевый способ – банковский перевод, но он занимает, как правило, несколько дней.

Что касается оплаты банковской картой, то такая опция у биржи есть уже давно и операции проводятся с комиссией в 4%. Теперь же платежные системы будут брать сверх того еще 5% за обработку транзакций.

О данном изменении биржа Coinbase уже поставила в известность своих клиентов, отмечая, что некоторые крупные сети по обслуживанию кредитных карт изменили код категории продавца (МСС-код) для покупки криптовалют.  

Вполне возможно, это нововведение обнаружилось не только в Coinbase, но также и на других биржах. Это значит, что будущим инвесторам будет гораздо сложнее вкладываться в криптовалюту.

Как уже сообщалось, в начале текущего года система Visa разорвала сотрудничество с банком-эмитентом WaveCrest, что лишило множество жителей Европы дебетовых криптовалютных карт.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи