Италия может принять закон о регулировании цифровых валют

Италия может принять закон о регулировании цифровых валют

Минфин Италии обнародовал законопроект, состоящий из перечня правил для регулирования цифровых валют. С содержанием документа можно ознакомиться на официальном портале ведомства. Вкратце законопроект предусматривает регистрацию организаций, желающих совершать операции с криптовалютами.

Минфин Италии предложил рассматривать цифровые активы в качестве средств обмена на различные услуги и товары. Поскольку криптовалюты не могут выпускаться Центробанком и поддерживаться государственными структурами, они не будут считаться платежными средствами. Это позволит соблюдать установленные ЕС правила по борьбе с финансированием терроризма и отмывание грязного капитала.

Компании, предоставляющие услуги в сфере криптовалют, обязаны будут зарегистрироваться в государственной базе посредников и агентов. На осуществление этой процедуры им будет отведено 2 месяца со дня принятия законопроекта. Вышеупомянутая база должна будет помочь оценить размеры внутреннего рынка цифровых валют и обеспечить эффективный контроль.

В данный момент законопроект о регулирования криптовалют вынесен на общественное обсуждение, которое завершится 16.02.2018. Предложение Минфина Италии может вступить в силу не раньше июля.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи