Президент Венесуэлы призывает страны ОПЕК торговать обеспеченной нефтью криптовалютой

Президент Венесуэлы призывает страны ОПЕК торговать обеспеченной нефтью криптовалютой

Страны-участники ОПЕК должны объединить усилия по созданию площадки для торгов криптовалютой, которая будет обеспечиваться нефтью. Такое мнение высказал президент Венесуэлы Николас Мадуро во время встречи с Мохаммедом Баркиндо – генеральным секретарем Организации стран-экспортеров нефти.

«Страны, входящие в ОПЕК, и даже не входящие должны принять механизм криптовалют, который будет обеспечен нефтью. Это мое официальное предложение», – заявил Мадуро.

В эти же дни от Управления по цифровым валютам Венесуэлы поступила свежая информация о майнинговом оборудовании Petro Container. Как сказано в заявлении Управления, главной задачей использования оборудования будет массификация ферм для майнинга в учебных заведениях (школы, университеты) и популярные сектора.

Как уже сообщалось, Венесуэла ведет подготовку к запланированному на 20 февраля пресэйлу своей криптовалюты El Petro. В марте пройдет основной этап продажи.

К слову, президент Мадуро уже выступал с призывом с странам-участницам соцальянса АЛБА объединиться в выпуске валюты El Petro.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи