Висенте Фокс: технология Blockchain в Мексике сможет решить большинство проблем

Висенте Фокс: технология Blockchain в Мексике сможет решить большинство проблем

Висенте Фокс, бывший президент Мексики, выступил на конференции Blockchain Economic Forum, которая проходила в Сингапуре.

Он считает, что технология Blockchain может реально помочь стране побороть коррупцию и ограничить незаконный оборот наркотических средств.

Он привел наглядный пример – каждый год Мексика вынуждена импортировать кукурузу из США на сумму около $40 млрд, при том, что старшее поколение отечественных фермеров знает, как повысить урожай этой культуры. Все, что нужно Мексике – это использовать технологию Blockchain для того, чтобы сделать эту информацию доступной для всех фермеров. В стране увеличится урожай кукурузы, а сэкономленные бюджетные средства можно будет использовать более разумно.

Что касается борьбы с торговлей наркотиками, то Фокс и здесь видит большое будущее в использовании блокчейна – в нем нужно поместить всю информацию об особенностях выращивания и продажи марихуаны, тем самым ослабив доминирование мексиканских наркокартелей.

Блокчейн действительно может вывести на чистую воду политиков и наладить нормальные рабочие процессы в сферах принятия законов, голосования и так далее, ведь компьютер невозможно подкупить.

Бывший президент Мексики также упомянул о проблемах использования нефти. Несмотря на то, что в стране есть достаточно ее запасов, большая часть из них уходит в неизвестном направлении, поэтому государственный бюджет не наполняется так, как должен был.

Висенте Фокс в заключение своего выступления призвал блокчейн-разработчиков не останавливаться на достигнутом и продолжать работать в этом направлении, ведь эта технология может решить много насущных проблем не только в Мексике, но и в других странах мира.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи