Банки Саудовской Аравии и ОАЭ протестируют технологию Blockchain для международных платежей

Банки Саудовской Аравии и ОАЭ протестируют технологию Blockchain для международных платежей

Центральные банки ОАЭ и Саудовской Аравии запускают экспериментальную инициативу, которая позволит им протестировать новую криптовалюту для трансграничных платежей.

National и Gulf Digital News, сообщают, что глава центрального банка ОАЭ Мубарак Рашид аль-Мансури обнародовал эту инициативу на встрече Арабского валютного фонда (AMF). Хотя пресс-релиз напрямую не связан с криптовалютой, в нем есть ссылки на то, что новые финансовые технологии будут обсуждаться среди группы центральных банков и финансовых регуляторов.

Как сообщает GDN, аль-Мансури заявил, что это первый случай, когда органы денежно-кредитного регулирования двух стран используют технологию блокчейн. 

Участие центрального банка Саудовской Аравии вызвало удивление, учитывая тот факт, что учреждение на сегодняшний день никак не прокомментировало использование технологии блокчейн и не указало, что оно вообще рассматривает потенциальные варианты ее использования.

В отличие от Саудовской Аравии, ОАЭ являются домом для подобных инициатив, включая создание Глобального блокчейн совета в Дубае.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи