Топ-менеджер Goldman Sachs считает

Топ-менеджер Goldman Sachs считает, что большинство криптовалют не переживет действующую коррекцию

Руководитель подразделения инвестиционных исследований банка Goldman Sachs Стив Стронгин утверждает, что подавляющее большинство криптовалют не сможет восстановить свои позиции после нынешней коррекции.

«Я вижу огромную корреляцию между разными цифровыми активами, поэтому могу предположить, что без собственной фундаментальной ценности они быстро обесценятся», - высказал свою точку зрения Стив Стронгин.

Он также добавил, что за последние 30 дней капитализация крипторынка уменьшилась на полмиллиарда долларов, и в дальнейшем эта тенденция будет продолжаться. Если инвесторы хотят сохранить свои средства, им лучше продавать цифровые активы пока они хоть что-то стоят.

По мнению топ-менеджера Goldman Sachs, большинство криптовалют имеет серьезные проблемы с издержками на обслуживание, масштабируемостью и скоростью денежных переводов. Эта ситуация сильно напоминает проблемы «доткомов» конца 90-х.

«Могут ли нынешние цифровые валюты стать новыми Google или Amazon? Или они также канут в лету забвения, как и тысячи потерпевших неудачу поисковых систем? Вероятно, отдельные токены смогут это сделать, но большинство ждет печальная учесть», - заявил Стив Стронгин.

Гораздо более оптимистично топ-менеджер Goldman Sachs настроен в отношении технологии распределенного реестра. Он считает, что внедрение Blockchain в финансовые системы позволить оптимизировать бизнес-процессы, но для начала его необходимо будет довести до ума.

Похожие статьи