Канадские энергетические компании хотят поднять тарифы на электричество из-за притока майнеров

Канадские энергетические компании хотят поднять тарифы на электричество из-за притока майнеров

Из-за хлынувших в Канаду майнеров, привлеченных дешевой электроэнергией и холодным климатом, в канадской энергокомпании Hydro-Quebec задумались о повышении тарифов на электричество.

По словам пресс-секретаря компании Марка-Антуана Пулио, больше ста майнинговых компаний обратились к ним с запросами о поставках электроэнергии, часть из них уже даже осели в провинции. И это при том, что часть таких ферм потребляют электричества в 20 раз больше требуемого объема для Bell Centre – монреальского спортивно-развлекательного комплекса. 

«Если бы речь шла об одной или двух таких компаниях, не было был проблем, но сейчас они исчисляются сотнями», – отметил Пулио.

Изначальным стремлением Hydro-Quebec было привлечение крупных технологических компаний, для которых было выгодно размещение вследствие климатических условий и низких тарифов на электроэнергию. Это вызвало мощный приток желающих.

Канадская компания имеет лишние запасы электричества, но в связи с выросшим спросом появилась необходимость в пересмотре ставки с отменой системы скидок, чтобы обеспечить защиту своего профицита.

На сегодняшний день основу хлынувших в Канаду майнеров составляют криптоэнтузиасты из Китая, откуда выезжают в поисках более лояльных условий для работы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи