World Wi-Fi – первый беспроводной интернет на основе технологии Blockchain

World Wi-Fi – первый беспроводной интернет на основе технологии Blockchain

Основатели проектов Radius Wi-Fi и Adrenta планируют с помощью технологии Blockchain объединить владельцев роутеров, пользователей и рекламодателей. Их система позволит одновременно демонстрировать рекламу и раздавать Wi-Fi. Механизм для подключения к беспроводному интернету после просмотра рекламного ролика существует уже давно, но никогда до этого в этих целях не использовался блокчейн.

Принцип функционирования проекта World Wi-Fi очень прост – владельцы девайсов подключаются к бесплатному интернету, просматривая рекламные видео. Рекламодатели смогут прокручивать свою рекламу, а владельцы роутеров – получать от них вознаграждение.

Основой для работы сервиса станет блокчейн Ethereum – он будет собирать необходимые данные об интересах пользователей. С его помощью рекламодатели смогут более эффективно настраивать рекламные кампании. Отметим, что возможности отказаться от просмотра рекламного ролика не будет.

Для расчетов внутри площадки будет использоваться криптовалюта WeToken (WT). Ее стоимость будет колебаться в зависимости не от ее курса на биржах, а от стоимости 10 показов рекламного ролика в системе World Wi-Fi.

Старт проекта запланирован на 18 марта 2018 года. Уже в июне планируется полноценный запуск сети.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи