Калининградская и Ленинградская области станут центрами майнинга в РФ

Калининградская и Ленинградская области станут центрами майнинга в РФ

Губернаторы Ленинградской и Калининградской областей заявили о своей готовности разместить здесь крупные майнинговые объекты.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области, заявил, что здесь многие заинтересованы в криптовалютах. В будущем регион может стать одной крупной майнинговой фермой.

Алиханов также отметил, что в Калининградской области бурно развивается сфера выращивания разных культур в парниках, например, клубники. Парниковые теплицы нуждаются в постоянном подогреве в холодные месяцы, а оборудование для майнинговой промышленности производит много тепла. Майнинговые фермы можно построить рядом с клубничными полями, чтобы нагреть теплицы.

Власти Ленинградской области, граничащие с федеральным городом Санкт-Петербург, планируют создать технологический парк для майнеров криптовалюты. Он будет построен на территории атомной электростанции в Сосновом Бору, заявил губернатор Александр Дрозденко.

Ленинградскую атомную электростанцию планируют вывести из эксплуатации в 2020-2021 годах. Экономический отдел администрации Ленинграда и Росатом уже одобрили проект по майнинге криптовалют в ЛАЭС.

По словам губернатора Ленинградской области, только два нерешенных вопроса откладывают реализацию проекта. Первый – это демонтаж старого оборудования, второй – отсутствие нормативной базы для легального майнинга биткоинов.

У РФ есть все необходимое для бурного развития майнинговой индустрии – дешевая электроэнергия, развитая инфраструктура и умеренный климат. Поэтому это только вопрос времени.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи