Энтузиасты их Хорватии основали саморегулируемую Blockchain-ассоциацию

Энтузиасты их Хорватии основали саморегулируемую Blockchain-ассоциацию

В Хорватии завершена процедура регистрации саморегулируемой Ассоциации цифровых валют и блокчейна (UBIK). Миссия организации сводится к формированию активного криптокомьюнити и разработке нормативно-правовой базы для регулирования криптоиндустрии в стране. В качестве организаторов Blockchain-ассоциации выступили хорватские юристы, программисты и авторы книг по технологии распределенного реестра.

Представители UBIK уже провели первую официальную встречу с Налоговой администрацией Хорватии. На мероприятии обсудили вопросы, затрагивающие налогообложение криптовалют, регулирование майнинга и первичного размещения токенов.

Как заявил один из соучредителей ассоциации Николя Шкорича, UBIK будет помогать Blockchain-стартапам в официальной регистрации в стране. Это должно поспособствовать уменьшению оттока капитала из Хорватии.

«Мы заинтересованы в том, чтобы Blockchain-стартапы регистрировались на территории Хорватии. Для этого мы создаем и расширяем команду экспертов в этой области», - объяснил Николя Шкорича.

В данный момент в рядах UBIK насчитывается более 70 человек. По приблизительным оценкам, около 25 тыс. граждан Хорватии из 4 млн. имеют сбережения в цифровых валютах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи