Консорциум R3 вместе с партнерами запустил свою трейдинговую платформу

Консорциум R3 вместе с партнерами запустил свою трейдинговую платформу

21 февраля консорциум R3, платформа торгового финансирования TradeIX и группа ведущих мировых банков объявили о запуске своей трейдинговой платформы.

В пресс-релизе указано, что в качестве основы для работы платформы будет использована распределенная бухгалтерская технология (DLT) консорциума под названием Corda. Конечная цель ее запуска заключается в разработке полностью интероперабельной сети торгового финансирования с открытым исходным кодом, которая упростит существующую обработку документов в цепочках поставок.

По словам Ивара Вирсмы, начальника отдела инноваций в ING Wholesale Banking, жизнеспособность концепции была подтверждена в ходе продолжения тестирования в сотрудничестве с ING, BNP и Commerzbank.

Конни Леун, сотрудник Microsoft, уточнила, что в отрасли давно ищут решение для упрощения и оцифровки торговли – оно помогло бы сделать цепочку поставок подходящей для использования технологии Blockchain.

Уточним, что 20 февраля консорциум R3 объявил о создании юридического центра передового опыта (LCoE) – его деятельность будет направлена на обучение технологии Blockchain адвокатов по всему миру.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи