Хедж-фонды проявляют все больший интерес к криптовалютам

Хедж-фонды проявляют все больший интерес к криптовалютам

Криптовалюты все больше привлекают институциональных инвесторов – именно поэтому криптоброкеры начали предлагать внебиржевые торговые сделки для крупных объемов цифровых валют.

Представители крупнейшего внебиржевого брокера по торговле виртуальными активами в азиатском регионе Octagon Strategy Limited ожидают, что именно интерес институциональных инвесторов сможет увеличить рыночную капитализацию криптовалют до почти $1 трлн до конца 2018 года.

Уэйн Тренч, исполнительный директор Octagon, заявил, что они занимаются сделками с биткоином, Ripple, Litecoin и эфириумом. Он уточнил, что торговля криптовалютами сейчас идет по такому же эволюционному пути, что и торговля акциями на бирже: постепенно растет спрос со стороны криптоинвесторов на использование бирж для проведения транзакций с цифровыми валютами, в то время как институциональные инвесторы предпочитают участвовать в торгах на внебиржевом рынке.

До тех пор, пока криптовалюты практически никак не регулируются, криптоброкеры создаются бывшими инвестиционными банкирами, ранее работающими на электронных торговых площадках известных банков.

 

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи