Крупнейшая китайская платформа запустила программу развития блокчейн-стартапов

Крупнейшая китайская платформа запустила программу развития блокчейн-стартапов

Китайская платформа электронной коммерции JD.com сообщает в своем блоге о запуске специальной программы развития блокчейн-стартапов.

Согласно сообщению, это будет акселератор стартапов AI Catapult и его миссия будет заключаться в способствовании развития решений, основанных на искусственном интеллекте, а также разработок на базе блокчейна.

Платформа будет способствовать масштабированию решений начинающих компаний на блокчейне. Эти решения в дальнейшем планируется использовать в разнообразных бизнес-процессах JD.com. По словам представителей китайского гиганта, уже 4 стартапа на блокчейне из Великобритании, Сингапура, Австралии и Китая хотят стать частью этой программы.

В минувшем году платформа JD.com совместно с крупным ритейлером Walmart использовала блокчейн-решения для управления и контроля поставок и безопасностью продовольственной продукции.

В феврале текущего года отделение JD Logistic влилось в Blockchain in Transport Alliance (BiTA), состоящий из таких компаний, как FedEx, Penske, UPS и проч.

Плюс занимающееся облачными решениями подразделение JD Cloud осуществило запуск площадки, предлагающей различные продукты на блокчейне. В JD.com уверены, что новинки станут достойными конкурентами своим аналогам у таких гигантов, как Baidu и Tencent.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи