В Токио бельгийский ресторан принимает к оплате криптовалюту XEM

В Токио бельгийский ресторан принимает к оплате криптовалюту XEM

В столице Японии недавно открылся бельгийский ресторан St. Arnould, руководство которого положительно относится к цифровым валютам. Его владельцем является бизнесмен Yousuke Sato.

В заведении St. Arnould постелям предлагают отведать традиционные бельгийские блюда: говядину, сыры и пиво живого варения. Не так давно в ресторане появился клиент, пожелавший расплатиться за еду криптовалютой. Администрация дала добро, и он перевел 1200 иен в XEM.

Yousuke Sato рассказал, что заинтересовался цифровыми активами еще 5 лет назад. Тогда он начал активно изучать их возможности и оставлял свои комментарии в Twitter. Поэтому на просьбу клиента оплатить заказ в XEM ответил положительно.

Владелец бельгийского ресторана признается, что в тот момент еще не подозревал, что таким способом желает расплатиться половина держателей криптовалюты. В результате, St. Arnould стало первым заведением подобного рода, поддерживающим XEM.

Выбор Yousuke Sato удивил многих, поскольку данная цифровая монета не является самой популярной и надежной. Недавно из хранилища CoinCheck было украдено около 530 млн. долларов в XEM. Однако владельца ресторана это не смущает. По его словам, биржа недостаточно ответственно относилась к системе защиты, поэтому и пострадала. В концепции XEM нет ничего плохого, просто валюта недостаточно зрелая и подвержена спекуляциям.

Отметим, что Япония является наиболее привлекательным рынком для криптовалют из-за положительного отношения властей к децентрализованным технологиям. Поэтому неудивительно, что с каждым днем в Токио становится все больше торговых точек, принимающих к оплате цифровые деньги.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи