Blockchain будет использоваться в киноиндустрии

Недавно было запущено сразу две видеоплатформы, работающие на технологии распределенного реестра. Над первой трудится Сэм Клебанов, а над второй компания Tvzavr. Оба стартапа планируют представить на Каннском кинофестивале, где должны быть заключены первые контракты с дистрибуторами из Европы.

Разработчики децентрализованных видеоплатформ уверяют, что использование Blockchain – это не просто модная тенденция, а необходимость, обусловленная защитой авторских прав и прозрачностью финансовых транзакций. Благодаря этой технологии создатели фильмов смогут продавать их зрителям без посредников, не переживая за получение гонорара.

Идея демонстрировать киноманам ранее недоступный контент является перспективной по той причине, что многие зарубежные фильмы не выходят на отечественные экраны из-за различных запретов и субъективного мнения местных прокатчиков. Яркими примерами фильмов, прошедших мимо российских зрителей, являются «Фантастическая женщина» и «Из машины». Обе ленты, между прочим, получили премию «Оскар».

Единственной проблемой вышеупомянутых видеоплатформ на российском рынке может стать нежелание местных зрителей платить за контент. Люди не привыкли тратить деньги на просмотр фильмов по интернету. Однако этот негативный тренд постепенно угасает.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи