Дуров выплачивает биткоин-гранты держателям VPN и proxy

Держатели vpn и proxy начали получать гранты в биткоине. О выплате последних на своей странице в соцсети написал основатель мессенджера Telegram Павел Дуров.

«В рамках децентрализованного движения в защиту цифровых свобод и прогресса «Цифровое сопротивление» я начал выплату биткоин-грантов админам vpn и proxy, а на протяжении 2018 года я намереваюсь вложить миллионы долларов на эти благородные цели. Поэтому я приглашаю всех желающих к участию в финансировании и настройки vpn/proxy серверов», – написал Дуров.

Как ранее сообщалось, 16 апреля Роскомнадзор заблокировал мессенджер Telegram на территории России на основании решения Таганского суда Москвы. Кроме того, было выдвинуто требование об удалении Telegram из Google Play и App Store. При попытке обойти блокировку путем перехода на подсеть Amazon Роскомнадзор заблокировал и эти адреса IP.

Дуров назвал подобные шаги антиконституционными, а российские власти уверены, что руководство Telegram выполнит судебное решение и тогда Роскомнадзор разблокирует мессенджер.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи